Расшифровка анализа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помоги пожалуйста. В том году у меня было прерывание беременности по мед. Показателям. В этом году я сдала анализ на гормоны. Объясните что это значит. РАРР-А 6.70 мМЕД/мл, свободный b-ХГЧ 89.10 нг/мл (0.00-2.00). Зарание спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 12:35
Здравствуйте! Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей: – вес беременной – прием лекарственных препаратов; – сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы; – наступление беременности в результате ЭКО. Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. И Вы сдавали сейчас не гормоны, а скрининг