Первый скрининг, расшифровка исследования. Есть ли отклонения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста показатели исследования Пренатальный скрининги 1 триместр (11-13 неделя):
- свободная бета-субъединица хорионического гонадотропина (своб. Беда - ХГЧ) - 30.70 мМЕ/мл
- Ассоциированный с беременностью плазменный белок А (РАРР-А) - 3897.00 мМЕ/мл
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 16:50

Здравствуйте! Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:
– вес беременной
– прием лекарственных препаратов;
– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;
– наступление беременности в результате ЭКО.
Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. С уважением, Е. В. Молчанова