Анализы рамшифровка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы инвитро ХГЧ 7271 мед. Мл,. Эстриол свободный 3.71 нмоль/л, Прогестерон 90.0 нмоль/л, Альфа-фетопротеин 23.16 МЕ/мл, норма это!? Беременность 18 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 12:10
Здравствуйте! Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:

– вес беременной

– прием лекарственных препаратов;

– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;

– наступление беременности в результате ЭКО.

Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. С уважением, Е. В. Молчанова