Расшифровка скрининг 1триместра

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты скрининга b-ХГЧ 26,70 НГ/мл, PAPP-A 15,00, копчико-теменной размер плода 72мм, толщина воротниковой пространства 1,5мм, носовая кость 2,4мм, срок 13 недель, плод один, на момент сдачи анализа была простуда. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 11:15
Здравствуйте! Не поможем. Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:
– вес беременной
– прием лекарственных препаратов;
– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;
– наступление беременности в результате ЭКО.
Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ.