Расшифровать ЭЭГ. ОНР-3

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4,7года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭЭГ. У ребенка ОНР-3. Дизартрия. После ЭЭГ выписали лечение: глицин, магне В6 и эсприко на 2 месяца. И переделать ЭЭГ.
Добавлен: 25 октября 2021 года

7 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-25 21:27
Надежда, Здравствуйте.
На ЭЭГ признаки сомнительной эпи-активности.
Надежда 2021-10-26 23:25
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Как понять сомнительной эпиактивности? На кануне ЭЭГ ребенок болел с температурой. Судорог никогда не было. Были только мелкие подёргивания при засыпании. Выписали курс на 2 месяца глицин, магне В6 и эсприко. И переделать после этого ЭЭГ. Как я понимаю нам это и надо сделать? Пропить и переделать ЭЭГ? И смотреть что покажет тогда?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-27 18:36
Сомнительный: вероятный, недостаточно достоверный, возможный, не точный.
А зачем вообще делали ЭЭГ, если нет эпи-приступов?
Надежда 2021-10-28 00:06
Добрый вечер. В 2.5года плохо разговаривал, в поликлинике невролог говорила норма. В платной ставили ЗРР. Делали тогда ЭЭГ было все в норме. Только незрелость ставили. Сейчас ОНР-3. Хочется поскорее уйти с этого диагноза. Вот и хотелось подтолкнуть его медикаментозно как-то. А невролог речевой у нас не принимает без ЭЭГ. Поэтому и делали.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-28 22:40
В субботу и воскресенье выпущу ролик на своем канале в ютубе "Доктор Биттерлих" об ЭЭГ при нарушениях развития. Советую посмотреть.
Надежда 2021-10-28 23:10
Спасибо. Обязательно посмотрю.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-31 18:01
К сожалению, к воскресенью не успел. Зайдите на канал со среды.