Расшифровать анализы ОАМ и копрограмма

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты общего анализа мочи и копрограмму. Норма или есть отклонения?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-26 21:32
Здравствуйте.
Имеются небольшие отклонения. В моче кетоны +, в кале увеличение клетчатки.
Появление кетонов может быть связано с периодом голодания более, чем 8 часов- распад жировой ткани, в кале клетчатка может говорить о ферментативной недостаточности на фоне панкреатита.
Показано обследование и лечение у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лиана 2020-08-26 22:16
Спасибо. А подскажите еще, т. е. по анализу мочи с лейкоцитами у меня все нормально?