Распирающие боли, вздутие

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхит, гастродуоденит
1. Девушка 25-ти лет 2. 165/47 3. Без вредных привычек 4. Операций не было. Травм не было 5. Наследственность ничем не отягощена 6. Питание 3 раза день с небольшими перекусами. Стараюсь всегда включать овощи/фрукты/масло. Ем цельнозерновой хлеб, кисель, жареные кабачки, курицу жареную или запеченную, супы на курином/овощном бульоне, бутерброды с колбасой и сыром, сырки глазированные, печенье, булочки, чай, манную кашу, овсянку ленивую или сваренную, блины на овсяном или безлактозном молоке, газировку не пью, картошку вареную, и так далее. Острое стараюсь не есть. 7. К сожалению чтобы я не съела меня постоянно беспокоит вздутие, к вечеру становится сильнее. Распирающие боли в области пупка, тяжесть, отрыжка, напряжение, газы. К вечеру бывает появляется легкая тошнота, с перечисленными симптомами. Приходится глушить смектой, чтобы спокойно заснуть. К утру, если рано просыпаюсь и не выспалась может опять появится тошнота. Дискомфорт в течении дня постоянный. Я не помню и дня когда все было хорошо и без жалоб. Таблетки уже никакие не пью, потому что не верю что помогут. То, что я могла раньше есть спокойно сейчас не перевариваю включая кефир, молоко, ряженку, мороженое, жареное. Запоры чередуются с диарей. Диарея в основном бывает из-за несварения, когда я всё сильно намешаю. Всегда слишком быстрое насыщение. Набирать вес тяжеле чем сбрасывать. Пожалуйста, помогите. Мне все это сильно мешает жить. Как куда-нибудь поеду молюсь чтобы живот снова не заболел и не пришлось бежать искать таблетки, или сразу ехать домой (про работу вообще молчу. Эмоционально очень тяжело
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-11 00:32
Здравствуйте, Виктория.
Вы кроме Смекты принимали какие-нибудь лекарства для лечения или облегчения состояния?
Виктория 2021-07-11 08:50
Здравствуйте. Пила еще необутин, убирал только спазмы, а так не особо заметила результат
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-11 09:50
Виктория. Ваша проблема связана с недостаточным пищеварением (с помощью желчи и ферментов ПЖЖ) или всасыванием уже переваренной пищи (за счёт воспаления ЖКТ, дисбактериоза и тд). Для начала сдайте кал на копрограмму и дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам.