Пятно водяное на лице

Спрашивает: Всеволод
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера появилось пятно небольшое внутри мокло на утро стало в 3 раза больше. Очень щипит и болит. Показали зелёнкой. Вечером обнаружили 2 пятно рядом. Что это? Стрептодермия? Как лечить эту гадость. Дома маленькие дети контактировать с больным. Что предпринять для профилактики? Возраст детей 8 и 2 года. Спасибо за ответ.
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-18 22:41
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Всеволод 2021-11-19 13:30
Благодарю вас за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-28 09:53
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!