Пятно розовое на коже

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я врач хирург. Пару недель назад появилось розовое пятно под пупком. Не чесалось. Немного шелушилось, потом перестало. Осталось просто розовое пятно, рисунок кожи сохранен. Месяц назад был герпес крестцового сплетения. Была сегодня у аллерголога, она сказала, что похоже на контактный дерматит (пуговицы у всех брюк как раз в этой области), но она говорит, что зуда не было и это странно. Но говорила и про розовый лишай, что тоже мб. Я мазала мазью uriage 1er change, побледнело. Подскажите пожалуйста на что похоже? Есть ли опасность с точки зрения онко?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 января 2022 года

4 ответа

Добрый день. По фото похоже на дерматит. Можно взять акридерм. Наносить 2 р в день, 7-10 дней. Должно пройти. На онкологию не похоже. Не переживайте.
Ольга 2022-01-07 14:43
Спасибо большое! Те это аллергический дерматит? А может быть без зуда?
Да, может быть без зуда.
Ольга 2022-01-16 19:17
Спасибо большое! Но на грибовидный микоз не похоже? Очень боюсь