Пятно на щеке у ребенка до года

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте. У моей дочери на щеке появилась пятно месяца 3 назад. Сначала оно было маленькое и красное, потом где-то пол месяца красноты не было, только жёлтые корочки. Оно росло в размерах и спустя время снова стало красное. Сначала мы думали это диатез. Но решили сходить к врачу всё-таки. Сначала дерматолог нам сказал, что это стрептодермия. Нам назначили капли парлазин и мазь бонеоцин, мазь не помогала и мы пошли снова на приём. нам сказали, что вероятнее это атопический дерматит и назначили мазь локоид и Смекту, маме с малышом диету. Мазь помогла, но после отмены пятно снова стало краснеть. Подскажите пожалуйста, что это такое и как вылечить.
На фото последовательность какое пятно было, какое становится после курса мази локоид и как краснеет снова после отмены мази
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 18:23
Добрый день.

Нумуллярный дерматит.

Какая мазь была использована?
Платная консультация
Арина 2020-03-09 18:43
Сначала бонеоцин. Она не помогла. Затем локоид, помогала на время использования
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-10 01:34
  1. Наружно Крем Комфодерм К раза в день в течении 7 дней.
Затем скажу что дальше делать.