Пятно на щеке, покрывается тонкой корочкой

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появился герпес на губе, ацикловир не помог, ещё несколько пятен на щеке. Зуда нет, корочка не образуется-тонкая пленка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 17:35
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.