Пятно на руке не болит, не чешется

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 3 недели назад на руке появилось небольшое пятно бледно-розового цвета, сейчас оно увеличилось в размере, около 2 см и стало ярче. Не чешется, не болит, периодически видно небольшое шелушение. Других пятен, сыпи на теле нет. Что это может быть и какое лечение требуется? Спасибо.
Теги: пятно на руке чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 11:40
Здравствуйте!

Может быть - розовый лишай Жибера , материнская бляшка.

Может ещё подсыпать.

Не заразно!

Проходит самостоятельно за 4-12 Нед.

Главное - не раздражать : не трите ,не рассчесывайте, минимально мочите ,носите х б белье и одежду.

Локоид крем - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Отпишитесь при необходимости
Марина 2019-07-22 15:18
Спасибо огромное за помощь, буду выполнять Ваши рекомендации.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-08 13:52
На здоровье!

Всего доброго!

Удачи!