Пятна на языке похожие на ожог

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Под вопросом диагноз паразитоз, сдаём анализы…
Здравствуйте, у ребёнка пятно на языке, похоже на ожог, но не Олег, пятно было меньше ещё три дня назад, сейчас стало больше, на данный момент болеет орви, кашель, лучимся пульмикортом.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2022 года

8 ответов

Здравствуйте. Это глоссит. Ребёнка беспокоит?
Вера 2022-01-03 20:41
Ребёнка нет, не беспокоит, говорит не болит ничего, ест нормально.
Есть аллергические заболевания? Похоже на географический язык.
Вера 2022-01-03 22:02
Вот были у иммунолога, предварительный диагноз паразитоз, назначили анализы, пока не сдавали, только записались, iраньше их сдавали, отрицательные были показатели на паразитоз, gE был 800 в сентябре, ребёнок не аллергик сам, беспокоит кашель кхекщий уже около года, никак не выявим причину, думаю язык как-то с этим связан тоже ???? еще ступнях и на руках кожа облазит
Глистные инвазии имеют сходный тип ответа иммунной системы поэтому не исключаю, что причиной изменений слизистой языка является паразитоз.
Вера 2022-01-03 22:32
Спасибо за столь оперативный ответ! Подскажите, нужно ли как-то обрабатывать язык в данном случае?
Нет, если ребёнка ничего не беспокоит, то достаточно обычных гигиенических процедур.
Единственное, что добавлю, полощите полость рта водой после ингаляции пульмикорта.