Пятна на предплечье

Спрашивает: Sergei
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 10 дней назад на предплечье появилось 2 небольших красных пятна и потихоньку увеличились в размерах. Не чешутся, но доставляют небольшой дискомфорт. Есть подозрение на стригущий лишай, т. к. недавно подобрали котенка с улицы, но у других членов семьи пятна не появились и у кошки не видно. Начал мазать клотримазолом и обрабатывать йодом. Скажите, пожалуйста, что это может быть!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-19 13:17
Здравствуйте Сергей.

Вариант микроспории кожи возможен.
Для подтверждения этого диагноза необходимо сделать анализ на грибок с очага. Перед анализом за 3 дня ни чем не мазать.

Кошку необходимо обследовать у ветеринара. Отсутствие внешних признаков у животных не исключает наличия заболевания.

Если у кошки будет обнаружена Микроспория, это будет важным диагностическим критерием для подтверждения заболевания у Вас.