Пятна кофе с молоком

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня уже где-то полгода назад появились пятна кофе с молоком. Они не чешутся и ничего не были, пятен 6 на всëм теле. Что это может быть и стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Теги: кофейное пятно на теле у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-19 17:51
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 2-3 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Ксения 2021-10-03 19:41
Скажите пожалуйста, а это точно он? Чтобы точно знать, что лечить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-04 17:48
Сомневаетесь в моем диагнозе - обратитесь очно к дерматологу.