Пузырьковая сыпь

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, на ладонях ребенка повторно появилась сыпь без зуда. Сыпь в виде пузырьковых высыпаний разных размеров, после которых почти не остается следов, лишь в некоторых местах чешуйки от ороговевшей кожи. Никаких покраснений тет, ребенка сыпь не беспокоит, его гигиену соблюдаю тщательно. Находится на диете после мононуклеоза (болел 3 мес. Назад. Связано ли это с проблемами печени и селезенки и какие анализы можно провести для точного выявления причины высыпаний

Теги: пузырьковая сыпь у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-02 17:17
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции. Может быть дисгидротическая экзема.