Прыщики на задней стороне бедра и ягодниц

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, беспокоят переодически появляющиеся на задней стороне бедра и в области ягодниц прыщики, бывают одиночные, бывают и группами, в основном садятся отзеркаленно на двух ногах в одинаковых местах, если прикасаешься то начинают зудеть, появились они месяц назад, после курса антибиотика Кларитромицина в связи с трахеитом, могло ли это спровоцировать?
Теги: прыщи на бедрах, прыщики на бедрах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-18 21:02
Здравствуйте

Это Остеофолликулиты.

С приемом антибиотика не связаны.
Виктория 2020-05-19 10:05
Спасибо, подскажите что мне с ними делать, могу ли я сама от них избавиться или надо консультация врача и сбор анализов?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-19 10:30
Можно использовать мазь Гиоксизон 2 раза в день на 10 дней.