Прыщики на лбу у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор. Примерно полторы недели назад заметила у сына на лбу, ближе к волосикам мелкие прыщики. Они не белые, не желтые, я бы сказала как цвет кожи, в одном более крупном виднелась как коричневатая точка, может кровь - не разбираюсь. Я ничем не мазала их. После парикмахерской один раз протерла антисептиком.
Теперь вот смотрю, меньше они не стали, все такие же.
В интернете как начитаешься всего - спишь потом плохо(
Качество камеры не очень, но сфотографировала как получилось получше.

Доктор, переживаю, можете ли что-нибудь сказать по фото? На что это похоже? Как лечить? Из-за чего могут быть?

Большое спасибо!
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-12 11:57
Здравствуйте, Марина!

Могут быть - акне по типу закрытых комедонов, может быть от шапки

Не выражено трение, Не потеет?

Крем циновит 2-3 раза в день до 3-4 нед
Марина 2021-12-12 12:34
Добрый день! Алина Викторовна, ходим на тренировки, там потеет, возможно руками и трет лоб. Погода тоже переменная, иногда под шапкой после улицы тоже бывает немного потный.
Скажите, это раздражающий фактор или может быть и наследственное? У мужа с юношеского возраста всегда была проблемная кожа. У меня нормальная.
У сыночка смотрю с годиков трех бывают темные поры на щечках.

Пока мази такой не купила, как вы написали, бепантеном можно помазать?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-13 23:44
Пока только - раздражение!

Нет. Бепантен при сухости и шелушении