Прыщи на лбу в 9 лет у девочки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Моей дочери 9 лет. У нее уже около года высыпания на лбу и висках. Высыпания в основном без гнойничков, внутренние и небольшие. Обращались к дерматологу, сдавали анализы - диагноз подростковые прыщи ("девочки ранние сейчас"). Выписали нам протирать салициловый спирт 1%. Мы умываемся, протираем лицо - но улучшений совсем мало произошло за этот период. Существует множество препаратов в аптеках, рекомендуют многие, но я боюсь их покупать. Подскажите пожалуйста какими препаратами можно пользоваться в борьбе с прыщами в девятилетнем возрасте. С уважением. Спасибо
Теги: прыщи в 9 лет у девочки, прыщи на лбу у ребенка 9 лет, прыщи у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-03 09:10
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото.
-4
Асель 2020-03-28 18:20
Здравствуйте я не знаю что это но сыпь не проходит давала диозолин детским и мазь адвантан. У нас дермотолога нету. В город ехать карантин.
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-29 15:21
Гель эффаклар дуо 2 раза в день до 3-4 мес
-1