Прыщи в паховой области

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
В области паха и у основания полового члена появилось несколько твердых на ощупь бледнорозовых прыщей, при отрывании их рукой кровоточат. Зуда и дискомфорта не испытываю. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-06 22:30
Здравствуйте.

Высыпания на фото видно плохо.

Возможные варианты: контагиозный моллюск, аногенитальные бородавки, вторичный сифилис.
Максим 2020-06-07 00:16
Михаил Владимирович, спасибо Вам за предоставленный ответ.
По фото в интернете похоже на герпес.
Подскажите пожалуйста при герпесе обязательнный симптом зуда?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 07:49
Ваше описание не соответствует герпесу.

Герпес это пузырьки с тонкой покрышкой, которые легко вскрываются и остаётся эрозия.

Вы же описываете плотные узелки.

Герпес может сопровождаться зудом, болезненностью, но может протекать без ощущений.

Посоветовал бы Вам не заниматься самодиагностикой, а обратиться очно к врачу.