Прыщ (шишка) Возле носа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Периодично выскакивает прыщ- шишка возле носа.
С двух сторон. То с одной то с другой. Фото обведено красным где выскакивает другой такой же. Замечено что ближе к холодам. Не болит. Даже если давить на него. Плотный. Проходит Само собой через время. Сколько не скажу.
Длится не первый год.
Спасибо.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-23 05:08
Добрый день.

Это аллергический дерматит.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.
Платная консультация
Александр 2021-09-23 17:18
Максим Леонидович. Спасибо попробую помазать. Я так понимаю что это на холод аллергия. Так как зимой часто выскакивает. И именно в двух местах. После курса 7 дней отпишусь.
Спасибо.
Александр 2021-09-30 19:16
Докладываю. На следующий день очень сильно вздулась. И зацвел, выскочило 3 прыщика готовых взорваться., аж посинела. Ночью когда спал задел его, один из прыщиков лопнул. Пришлось выдавливать так ка гнойная кровь шла. И чувствовалось что там жидкость. Сейчас просто остались ранки. Но место само видно где было. Область слегка покрасневшая. До этого так же примерно проходила. Но мазь скорее всего помогла выйти быстрее. Так как только намазывал сразу с него выходить начинало.
Тот который не вспух * Тоже мазал его практически не видно стало. Буду дальше мазать.