Прозрачный пузырек на внутренней стороне губы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром появился прозрачный пузырек на внутренней стороне губы. Не болит, но создаёт дискомфорт, при разговоре, приеме пище.
Подскажите пожалуйста, что это такое? Нужно ли это лечить? И если да, то как?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 февраля 2023 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-22 14:39
"Подскажите пожалуйста, что это такое? " - Задержка слюны в малой слюнной железе.

"Нужно ли это лечить? И если да, то как? " - 1. Можно понаблюдать в течение 1-2 недель. Возможно пройдёт самостоятельно. 2. Можно аккуратно ущипнуть/прикусить. 3. Можно обратиться к стоматологу-хирургу для иссечения.

Я бы действовал в следующей последовательности - 2, 1, 3 (см. Выше).