Протрузия в пояснице, остеохондроз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня беспокоят боли в пояснице. МРТ показало сколиоз, остеохондроз и протрузия 2 мм в поясничном отделе. Медикаментозное лечение помогло не на долго. Через 2 недели боль вернулась обратно. Делаю гимнастику, после гимнастики боль в пояснице стала ещё больше. Не знаю точно какую гимнастику в моем случае делать, делала по видео в интернете. И нужно ли делать ее вообще. У меня малоподвижный образ жизни и сидячая работа. Есть снимки МРТ. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-07 13:02
Лечебная гимнастика в грамотном понимании выбирается индивидуально со своим реабилитологом или физическим инструктором, а не из интернета