Пропустила месяц приема дюфастона

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пропустила целый курс приема Дюфастона. Назначили пить полгода после гистероскопии и удалении полипа. С артикля. В июне менстр. Была с 26 по 30 июня. С 5-го по 14 июля пила Дюфастон. В июле болела ковидом и следующая менстр-я началась раньше с 19 по 30 июля. Получается на 5-й день после окончания приема дюфастона. И все, после этого я просто забыла, что на 10-й день по идее надо было пить снова дюфастон. Что делать? Как продолжать приём? Или раз такой большой пропуск, то бросать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-06 19:34
Здравствуйте. Не очень понимаю, какой пропуск? Объясните, пожалуйста
Платная консультация
Мария 2021-08-06 19:50
С апреля после удаления полипа с гистероскопией назначен дюфастон с 10-го дня цикла в течении 10 дней. Последний приём был - после месячных в июне пропила как положено. 14 июля - последний 10-й день дюфастона. Через 5 дней начинаются снова месячные (раньше чем положено). Получается снова с 19-го июля пошел 1-й день цикла и на 10-й день надо было пить дюфастон? Вот в этот период я не пила таблетки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-06 20:46
Поняла. Ничего страшного. Дождитесь следующего цикла и с него начнете прием по обычной схеме
Платная консультация
Мария 2021-08-07 09:03
Спасибо!
А когда пройдёт полгода приема - просто перестать резко пить и все? Или нужен постепенный уход? Или это зависит от наличия/отсутствия беременности?
Правильно ли я понимаю, что в течении полугода после удаления полипа нельзя беременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-07 09:04
Мария, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу