Пропало обоняние, в горле стоит ком, уши заложены

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на фоне простуды у меня пропало обоняние не чувствую никаких запахов, в горле стоит ком не проходит, уши заложены. Подскажите, как снять отёк, вернуть запахи и ком пробить в горле? На данный момент: принимаю синупрете 3 раза в день по 2 таблетки, полоскаю горло ромашкой настроем, капаю в нос снуп и начала закапывать авамис. Есть искривление перегородки.
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2021 года

5 ответов

В принципе все правильно начали делать. Немного уточню по дозировкам.
1. Авамис по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней, затем по 2 впрыска 1 раз в день 3 дня; по 1 впрыску 1 раз в день ещё 3 дня.
2. Синупрет по 2 таб 3 раза в день.
3. Промывание носа солевыми растворами 2 раза в день. Если нос заложен вначале используйте сосудосуживающие спреи затем только промывать нос.
4. Что касается ушей после сосудосуживающих средств и Авамиса высмаркивайте хорошо нос, и проведите самопродувание ушей.
5. Для горла рассасывайте септолете тотал. Лучше всего плюс полоскания.
Платная консультация
Алина 2021-07-30 14:48
Спасибо, за ответ. А подскажите пожалуйста ещё, какой раствор для промывания носа лучше? Нужно ли что-то ещё дополнительно принимать, для снятия отёка?
Авамис хорошо снимает отек, а в горле будет септолете. Все что сильнее Авамиса это уже гормоны в капельницах.
Платная консультация
Алина 2021-07-30 21:35
Спасибо, Вам большое! Становится вроде лучше и немного вроде начинает чувствовать запахи, но слабо.
Обязательно все поправиться. Немного терпения и все будет хорошо!