Промывание носа при насморке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появился насморк. Нос заложен. Сильно жжёт внутри. Вспомнила про промывание, промываю физраствором.
Подскажите можно ли добавлять в него хлоргексидин водный и есть ли в этом смысл? Температуры нет, максимум 37,2
Категория: Лор

3 ответа

Нет, Хлоргексидин не нужно добавлять. Если уж хотите повлиять на воспаление и отёк лучше добавить ампулу дексаметазона на одно промывание.
Платная консультация
Елена 2021-09-29 08:03
Спасибо. А ещё подскажите почему из ноздри другой не вытекает, а сливается в горло? Первый день нормально промывалось а второй день никак не получается
Где свободно туда и течёт. Или течет из пазух находящихся ближе к носоглотке.