Проблема с головкой полового органа

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у сына проблема с головкой полового члена. Когда началось, точно сказать не могу, около года назад. Сначала появились белые пятна, похожие на рубцы, посещение уролога ни к чему не привело. Прописали препарат от урологических инфекций(были боли в области паха и яичек) сдавали анализ мочи, все в норме. На головке стали появляться небольшие покраснения. Пошли к дерматологу. Прописала мазь противогрибковую, авось пройдёт. Но кажется становится только хуже. Сын жалуется что чувствует покалывание в этой области. Подскажите пожалуйста, что это и куда ещё можно обратится!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-19 20:36
Здравствуйте

Это склероатрофический лихен.

Для лечения используйте мазь Дермовейт 2 раза в день + гель Солкосерил 2 раза в день.

Курс лечения 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Марина 2020-10-19 20:42
Спасибо, отпишусь
Марина 2020-10-20 22:53
Вечер добрый, хотела уточнить. Гель и мазь применять одновременно или сначала мазь потом гель?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-21 17:28
Лучше наоборот.

Сначала гель, а через 30-40 минут мазь.
Марина 2020-10-21 19:12
Хорошо, спасибо
Марина 2020-10-31 10:50
Добрый день, прошла неделя, как начали мазать назначенные Вами препараты. Улучшений видимых нет, покраснение ещё больше. На 2 день применения, как будто кожица слезла.
Марина 2020-10-31 10:51
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 21:01
На мой взгляд, на последнем фото есть явное улучшение.
Марина 2020-11-01 21:25
Последнее фото, это 2 день применения. Отменила гель, он очень сушит. Второй день. Покраснение не такое сильное, как было. Через неделю отпишусь. Спасибо за ответ!