Пробки на мендалинах

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Ребенку 4 года, сегодня второй день сухой кашель, сопли текли но уже перестали на 2 день, чуть хрипловатый голос но не всегда, температуры нет и не было, в горле белые пробки, просываем хлоргескадином1: 1 и перекись 1: 11, нос просываем аквамарисом, на боль в горле вроде не жалуется(но это не точно) , но кашель сухой сильный и частый, подскажите пожалуйста нам начать антибиотик? Что дать от кашля? От пробок этих?
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте.

Да, нужен антибиотик. Какой вес ребенока?

От кашля принимайте сироп Линкас 5мл 3 раза в день

Тонзилгон 10 капель 5 раз в день.

Глотку продолжать полоскать
Марина 2021-09-16 13:04
Вес 20 кг
Флемоксин солютаб 500мг 2 раза в сутки 7 дней
Марина 2021-09-16 13:07
Огромное спасибо вам! За быстрый и четкий ответ)
Марина 2021-09-18 11:48
Добрый день, подскажите пожалуйста у ребенка болел зуб два дня, сегодня опухла щека, что можно дать от восполнения? Чтобы снять? Стоматологу пойдем сняв воспаление