Признаки блокады задней ветви левой ножки пучка гиса

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Месяц назад лежали в больнице, по случаю удара головой (дочь учится ходить, упала об пол с высоты собственного роста). Мы были под наблюдением, сделали все обследования, выписали через 5 дней, со словами, что у нас все прекрасно (лежали в нейрохирургии). Но я сразу не посмотрела выписку детально, а сейчас ознакомились, и увидела в заключение по ЭКГ: синусовый ритм, отклонение Эос вправо, признаки блокады задней ветви левой ножки пучка гиса.
Это что то очень плохо и страшно? К кардиологу записалась, но очередь, жду.
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-08 14:20
Добрый день! Необходимо сделать УЗИ сердца, если там проблем не будет, то это просто особенность проводящей системы сердца ребенка.