Прививка от ковид и миастения

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипотермия, гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не опасно ли делать прививку от Ковид пожилой женщине 71 год с диагнозом миастения гравис?
Сделать хочется, но никто конкретно нам не может сказать, не опасно ли это?
Из лекарств принимает Калинин.
В побочных действиях слабость, а она итак постоянно присутствует.
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-10 09:08
Добрый день.

Если вы сделаете Спутник Лайт, то я думаю, что побочные эффекты будут минимальны.
Но конечно 100% гарантии вам дать не могу. Реакция индивидуальна.
Вера 2021-10-10 11:02
Да, понимаю.
Большое спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-10 16:55
Будьте здоровы!