Прививка от коронавируса при бессимптомном течении болезни

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! Сегодня утром сделала прививку от коронавируса (была записана заранее). А вчера сдала ПЦР (массово проводилась проверка на работе, так как заболел один человек из коллектива и руководитель отправил всех проверяться), и сегодня же вечером мне пришел положительный результат. Я в шоке, не знаю теперь, что делать и чего ждать. Получается, что у меня было бессимптомное течение, а я сделала прививку. Сейчас из симптомов у меня температура 37,2 и дискомфорт в спине в области правой лопатки, со стороны прививки. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Были ли у Вас в практике такие случаи? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-05 00:23
Наталья! Вызывайте терапевта домой, так как тест ПЦР положительный. Вакцина не даст иммунитет, поэтому заболевание может проявиться. При ухудшении состояния вызовите МСП. Сейчас обильное питье. Примите антигистаминный препарат, сорбент. В нос капли Гриппферон.
Платная консультация
Наталья 2021-06-05 00:28
Спасибо за рекомендации! Антигистаминный препарат любой? И можно ли пинасол сейчас вместо гриппферона?
Наталья 2021-06-05 00:30
И может ли муж заразиться от меня, если он в феврале прошел полную вакцинацию СпутникомV?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-05 00:31
Наталья! Пинасол не нужен. Гриппферон убивает вирус. Антигистаминный препарат любой.
Платная консультация
Наталья 2021-06-05 00:32
Спасибо!