Припухлость вокруг анального отверстия

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД, склонность к гипертонии
Здравствуйте, прошу помочь правильно среагировать на припухлость синеватого цвета вокруг анального отверстия. Во время проведения гигиенических процедур стал замечать новые образования вокруг анального отверстия. Абсолютно никакого дискомфорта не испытываю, дефекация проходит абсолютно безболезненно, т. е. как и обычно. Единственное очень редко может появиться зуд, который в минуты проходит (макс раз в неделю). Настораживает эта припухлость, нужно ли мне начать принимать какие-то меры? Присутствует сидячий образ жизни из-за рода деятельности (студент). Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-24 10:11
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения, в лечении не нуждаетесь.
Платная консультация
Юрий 2020-10-25 16:22
Большое спасибо! Очень помогли, сейчас к врачу сложно попасть, да и конкретных симптомов на то не было бы.