Прихватило спину

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у супруга прихватило спину, достаточно серьезно, не может разогнуться, ходит с трудом, после работы на даче.
Что можно принятьрастереть. В виде скорой помощи
Мовалис выпил одну таблетку,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-05 16:24
Добрый день. В первую очередь, вашему мужу надо ограничить тяжелые физические нагрузки, можно только стоять или лежать. Не поднимать тяжелого свыше 2 кг в одной руке. Спать на жесткой поверхности. В плане лечения, с обезболивающей целью, при отсутствии противопоказаний, можно принимать: Мелокс 1.5 мл внутримышечно 1 раз в день, после еды, до 7 дней. С целью снятия мышечного напряжения: таб. Мидокалм 75 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 10 дней. Для улучшения метаболизма нервной ткани: капс. Нейроуридин-по 1 капс. В обед, после еды, 14 дней. Местно, в области наибольшей боли, втирать Фастум-гель на чистую кожу. Утром и вечером перед сном, в течение 7 дней. Здоровья вам!