При сморкание кровь из ноздри

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, позавчера ночью был удар по голове, вчера целый день из правой ноздри высморкивала кровь, сегодня тоже самое
И есть тошнота, откуда в носу появилась кровь, и к какому врачу обратиться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-23 11:58
Здравствуйте.

Появление крови при сморкании бывает по следующим причинам:

расположение кровеносных сосудов слишком близко к поверхности слизистой, недостаточная прочность кровеносных капилляров,
вирусные респираторные инфекции, высокая сухость воздуха в комнатах и кабинетах, при полипах либо кисты в носовых ходах, повышение артериального давления, при анемии, при низкой свёртываемости крови, при повышенной хрупкости сосудов полости носа.

А у тошноты много причин. Обратитесь вначале к терапевту, если будет необходимость, терапевт направит Вас к неврологу.
Платная консультация
Дарья 2021-12-23 12:24
То есть с головой кровь из носа не связана?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-23 12:48
С головой обычно не связана.