При каких условиях пропадает чувство самосохранения?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, вопрос теоретический и не имеет под собой основы в виде конкретного человека. В каком случае у здорового психически человека может пропасть (или быть подавлено) чувство самосохранения и страха? В интернете я конкретного ответа не нашла, хотя описание подобных случаев было. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-30 13:23
Здравствуйте, Диана.
Вряд ли с живым и психически здоровым человеком это возможно. Это самый важный инстинкт, без кт нет ничего остального. Сильнее него, пожалуй, только половой.
Подумалось еще про алексетемию, отмороженность чувств. Когда у человека голова живет отдельной жизнью от тела. И все эмоции и инстинкты как бы игнорируруются и не достигают уровня сознания. Но при этом физиологически: гормоны могут зашкаливать.