Правильное ли назначили лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нач. Стадия атероскоероза, остеохондроз, гипертония, многоузловой зоб
Здравствуйте, невролог назначил вазонит 1т.600мг 2 раза в день, глицин 2т.3 р. в день, тагиста 1т.24 мг 2 раза в день и кавинтон 1т.5мг 3раза в день, пить все это месяц. Прописывали при остеохондрозе и начинающихся атеросклерозе м головокружениях при положении лежа. Но я проболела новым вирусом и только сейчас начала пить то что прописали 2 мес назад. Ко всему этому сейчас пью еще Магний b6 и Д3 2000 мне месяц пить. Можно ли эти витамины с вышеописанными таблетками? Начала пить и в груди появилась какая то боль, появляется в положении лежа. И головокружение мне кажется сильнее стало. Скажите пожалуйста, может что то отменить из этого? Не от них ли появились новые симптомы. И вообще, правильно ли назначено лечение? Спасибо вам заранее за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-09 21:29
Здравствуйте.

В целом лечение нормальное, я бы рекомендовала исключить вазонит, так как кавинтон и вазонит - это полные аналоги. Одного кавинтона достаточно. И принимать кавинтон нужно три месяца, глицин тоже три месяца. Тагиста для уменьшения головокружения можно принимать 1-2 месяца. С магнием В6 и витамином Д3 совместимы.
Головокружение от этих препаратов не должно усилится.
Платная консультация
Наталья 2022-02-10 08:13
Спасибо большое вам!
Наталья 2022-02-10 09:13
А можно тогда если это аналог, пропить кавинтон например месяц, а потом продолжить вазонитом? Просто уже куплены все лекарства на весь период лечения.