Повышены тромбоциты и моноциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, для вакцинации от коронавирус пошла сдавать комплекс анализов и выяснилось, что анализ крови не очень хороший повышены тромбоциты и моноциты. На момент сдачи появились пробки в миндалинах (хронический тонзиллит). Может ли это быть связано? И что дальше делать?
Постоянно принимаю таблетки от давления несильно и кардосал
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-20 13:18
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
По анализам противопоказаний для прививки нет. В связи с изменениями на миндалинах показано лечение у ЛОР врача, вакцинацию отложите до получения от него разрешения.
Всего хорошего.