Повышенные тромбоциты и большое СОЭ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Сахар 6.8 диабет пока не ставят
Здравствуйте, Александр Борисович, посмотрите пожалуйста анализ. Волнует СОЭ раньше такого сон не было, пол года назад было 25 увидела цифру 49 испугалась. Ещё волнует гемоглобин и высокие тромбоциты. Очень прошу помогите пожалуйста разобраться. В поликлиники всвязи с эпидемией специалисты не принимают.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-14 13:56
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2021-10-14 15:18
Спасибо огромное за ответ! А такое высокое СОЭ 49 тоже от анемии, просто анемия у меня бывает часто а СОЭ такое впервые. Очень волнуюсь…К врачу попасть возможности нет. Специалисты у нас принимают только ковидных больных.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-14 18:45
Вам нужно искать причину анемии. Показан осмотр онколога, консультация гинеколога, ФГС и колоноскопия.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.