Повышенные моноциты, при отсутствующих базофилах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, грудной кифоз, миопия, вазомоторный ринит
Здравствуйте! Прокомментируйте анализ крови, пожалуйста. Беспокоит кашель на протяжении месяца, с зеленой мокрой, бывает с белой. Ходила к терапевту 2 недели назад, сказала что кашель от соплей, у меня вазомоторный ринит, в носу часто сопли. Назначила отхаркивающие, пропила, но не помогло. Планирую завтра сделать рентген легких. Меня беспокоит постоянное состояние как будто я заболеваю, вот такое недомогание, И недели 3 назад появились боли в суставах и костях, они блуждающие, то там начинает ломить, то здесь. Больше беспокоят кисти рук, просто ломят и немеют. С чем это может быть связано? К кому обратится? Почему повышены моноциты? Какие обследования пройти еще по поводу ломоты в теле? Я 2 месяца назад завершила грудное вскармливание и после этого болячки просто посыпались. Спасибо за консультацию!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-09 16:33
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. Если моноцитоз сохранится и в этом случае, показана консультация фтизиатра. При исключении патологии- обследование у иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-01-10 10:05
Добрый день! Я сделала рентген грудной клетки.

Пишу описание
Лёгкие без очагов и инфильтративных теней. Легочный рисунок усилен в базальных отделах и прикольный зоне с обоих сторон за счёт бронхо-сосудистого компонента. Корни уплотнены, малоструктурны, тяжесты. Купола диафрагмы ровные и чёткие. Синусы свободные. Сердце без особенностей.

Заключение - Бронхит

Скажите пожалуйста могут ли быть моноциты повышены из за этого? Или дальше искать причину?
Здравствуйте.
Нет, это маловероятно. Нужно обследоваться.)