Повторный Ковид

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мама 63 года переболела COVID-19 в начале июня в средней тяжести, дома! Спустя 2 недели, 11июня взяли тест - был отрицательный. Чувствовала себя хорошо. Вчера 20 июня, сильно заболело горло и поднилась и держится температура 38.!
Неделю назад отца выписали из ковидного госпиталя. Мог ли он заразить маму повторно Ковидом другого штамма. Так как он очень тяжело перенёс болезнь, было поражение легких 75 процентов. Очень теперь переживаю за родителей.
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 июня 2021 года

3 ответа

К сожалению, ковид, не единственный респираторный возбудитель. Риск повторной инфекции велик при наличии диабета или сердечной недостаточности.
Олеся 2021-06-21 16:23
Спасибо! Но у мамы нет ни диабета, и сердце - Все в норме. Нет ни каких хронических заболеваний. То есть повторно заразиться ковидом другого штамма возможно, спустя 2 недели после перенесённого Ковида?
Нужно сделать повторный ПЦР?