Повторное заражение ветрянкой

Спрашивает: Анастасия Ком
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, контактировала с ребёнком у которого ветрянка была, спустя неделю появились высыпания на теле, головная боль, температура 37, появился зуд. В детстве болела ветрянкой, возможно ли повторное заражение? Как лечиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-25 12:45
Анастасия! Следует подтвердить у себя ветряную оспу. Инкубационный период -21 день. Сыпь чаще появляется с 10 по 21 день. У вас уже на 7 день. Вызывайте врача терапевта для осмотра. Сейчас принимайте антигистаминный препарат.