Повреждение на десне

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, во время лечения и пломбировки зуба, ребёнок не смотря на анестезию почувствовал боль, уже на выходе я осмотрела и заметила красное пятно, точнее дырку на десне! Уточнив у стоматолога, что это такое, она сказала, десна воспалена и от нитки такое может быть. Но я такое впервые вижу, лечить зубы ходим не в первый раз! Ребенок спустя 5 часов говорит, что там щипет и есть не может этой стороной. Чем мазать, чтобы быстрее зажило? И от чего такое случилось? Повреждение бором?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-09 20:16
Могли травмировать любым инструментом. В любом случае ничего страшного нет. Через неделю все заживет. Болезненные ощущения терпимые. Можно наносить на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал" за 20 минут до приема пищи. Он немного облегчит боль. Повода для волнения нет.