Потрескавшиеся руки

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой (фото ниже). Кожа на ладони вся стянулась, потрескалась, и имеется ужасный зуд. Началось всё, как я думаю, с того, что я регулярно проводила процедуры по уходу за кожей ребенка. Использовала Бепантен, и Эмоленты. Из-за чего у меня начались проблемы с одной "рабочей" рукой.
Подскажите, пожалуйста, как можно спастись от ужасного зуда и что вообще делать?
(Из важного хотелось бы добавить, что у меня период лактации)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-26 22:36
Здравствуйте Ангелина.

У Вас может быть контактный дерматит на средства для ухода за ребенком.

Дополнительно используйте крем Комфодерм К 1 раза в день на 5-7 дней.
Ангелина 2020-02-02 20:16
Здравствуйте, проблема не ушла. При использовании мази возникало сильное жжение. Кожа на руке не с какими средствами больше не контактировала.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-02 21:25
Тогда Вам необходимо очно показаться дерматологу.