Потеют постоянно руки, ноги и тело

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте уважаемые доктора!

У меня вопрос, моему братишке 16 лет, у него такая проблема. Постоянно потеют руки, вот ужасно потеют. Когда в телефоне сидит, пишет лекцию. Потеют ноги. Когда начинает бегать на пробежке, в течении 5 минут потеет. Прочитал в интернете про гипергидроз, что-то в этом роде. Но конечно без анализов и врача тут не обойтись. Достаточно давно это у него.

Подскажите пожалуйста, какой план действий предпринять, анализы какие нужно сдать? Может что по пить надо и без анализов и поможет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-15 22:16
Добрый день, как правило такие жалобы вызваны особенностями вегетативной нервной системы. С этим просто необходимо научиться жить. А пока нужно в плановом порядке посетить терапевта.