Последствия от ковид

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно переболела ковид-19 в легкой форме, после началась нехватка воздуха, боль в груди, повышенное давление, на приёме терапевт сказал, что остеохондроз, прописал мексидол, артрозан, толизор на ночь и глицин. 5 дней с момента лечения прошло улучшений нет. Как восстановиться и что это может быть? Анализы крови, ЭКГ все в порядке
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-19 19:30
Нужна спирограмма, можно подобрать ингалятор для лечения Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.