Последствия ковид 19

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь
Здравствуйте, в декабре 2020 дважды делала мазок на ковид (перед операцией по удалению желч. Пузыря), анализы были отрицательные. В больнице была 5 дней, с 22-29 декабря. После выписки 30 декабря перестала чувствовать запахи и вкусы, вкусы какие то были, но очень отдаленные, слабые, 22 января 2021 вкус и запах вернулись, это было постепенно, ни температуры, или ещё каких-либо симптомов не было. С 20.01.2021 стало очень болеть плечо, сустав, рентген в норме, ходила к ревматологу, мочевая кислова, мочевина, креатинин в норме, болело аж до слёз, как буд то кость сломана, сейчас намного легче, делала уколи и примочки назначили, С 16.02. появилась тахикардия, в спок состоянии пульс был 90-120, так же изменения показала кардиограмма (кстати на свежей кардиограмме этих изменений слава Богу нет). с 1.03 чувствую неприятный запах пота и еды, как тухлое мясо, и сигаретный запах очень сильный чувствую только я, больше никто из домашних моих, запах настолько сильный, что иногда перехватывает дыхание. Ощущаю его только дома, но у нас никто не курит. . Скажите, если это последствия ковида, это всё само придется в норму со временем? Устала ходить по врачам, ща последние 5 месяцев в поликлинике была больше, чем за 20 лет. Уже со страхом ждёшь, что может дальше происходить со здоровьем, с какой стороны может дать сбой организм ( первые фото свежие и ЭКГ тоже, последние три фото это холтер)
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, Кристина!
Вполне возможно, что в декабре-январе Вы успешно перенесли ковид. Для того, что бы это подтвердить, стоит сдать антитела антитела G и М. Анализы неплохие. Причина нарушений в точ, что удаление желчного пузыря это повреждение вегетативной нервной системы, поэтому и все, что иннервирует блуждающий нерв немного штормит.