После отмены ОК Ярина странные выделения

Спрашивает: Эма
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, не могу понять, что происходит. Два месяца назад я перестала пить ОК Ярина (принимала их больше 5 лет). После последней таблетки месячные пришли как полагается 1-5 июля, потом с 19 по 22 июля (цикл составил всего 19 дней). Совсем чуть чуть мазало в конце июля-первых числах августа. Как раз это дни овуляции и для этого периода, на сколько знаю, выделения норма.

7 августа (опять спустя 19 дней) появились коричневые выделения, я подумала, что это опять месячные, но они не стали сильнее, совсем немного "мажет" ежедневную прокладку.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли переживать или это нормальная ситуация после отмены оральных контрацептивов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-09 14:37
Добрый день.
При отмене ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Такое возможно.