После лечения чесотки остались симптомы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте.
Больше месяца назад муж принёс домой чесотку, был в гостях. На следующий день у него появились высыпания и зуд как при чесотке, но только на руках и животе по бокам. Стали делать всё как прочитали в интернете, обработали себя и всё в доме перемыли, перекипятили, переутюжили, что то в пакеты уложили, проветривали недели. Муж был у врача, делали соскоб подтвердили чесотку. Снова назначили лечение серной мазью, себе я купила по рекомендации ACARILBIAL жидкость, пролечилась 2 раза с перерывов в неделю. Вот уже две недели прошло после последнего курса, но ощущение мурашек не прошло, иногда будто покалывает, изредка появляются отдельные прыщики по одному, лицо (а именно подбородок), голова везде по чуть чуть почесываются, но не зудит, иногда тело так же чешется, но стоит только смахнуть рукой и проходит, на шее не понятно будто покраснение, тело чистое, руки ноги чистые, самое интересное это происходит в дневное время, ночью этого нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-30 13:23
Здравствуйте

Судя по описанию, у Вас сейчас нет чесотки.

Чесоточных высыпаний на голове никогда не бывает.

Субъективные ощущения очень часто бывают после перенесенной чесотки. Это больше связано с психологией.
Надежда 2020-05-30 13:46
Посмотрите пожалуйста, можно что-то определить?
Надежда 2020-05-30 13:47
Надежда 2020-05-30 13:50
Периодически чешется, но не критично
Спасибо Вам большое, за ответ. Психологическая сторона возможна, этот недуг очень сильно вымотал эмоционально. 2020-05-30 14:18
Спасибо Вам большое за ответ. Психологическая сторона возможна, этот недуг очень сильно вымотал эмоционально.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-30 23:02
На фото более-менее чистая кожа.

Явных патологических высыпаний не вижу.