Пониженный свободный бета ХГЧ, первый скрининг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скрининг в 12,5 недель.
Возраст матери 30 лет, вес 89 кг, естественное зачатие, первая беременность.
Сахарного диабета, волчанки и т. д. нет
Принимаю дюфастон, 2 таблети в день (перед сдаче крови утром таблетку не пила)
Обычная маточная беременность
Сердцебиение опреляется
ЧСС 163; КТР 72; ТВП 2,0; кости носа 2,3 мм.
Свободный ХГЧ 10,5 МЕ/л или 0,431 МоМ; РАРР - 1,258 МЕ/л или 0,536 МоМ.
Анотомия плода, ручки ножки по две, позвоночник и мозг определены (нормальные), сердце 4-х камерное, передяя брюшная стенка обычная, желудок определяется, мочевой пузырь и почки определяются, пуповина 3 сосуда.
Расчёт рисков:
Трисомия 21 1: 596 (базовый) 1: 11926 (индивидуальный)
Трсиомия 18 1: 1512 (базовый) 1: 8653 (индивидуальный)
Трисомия 13 1: 4726 (базовый) 1: 19637 (индивидуальный)

Смутил пониженный ХГЧ, по норме должен составлять 0,5 (нижняя граница)
Есть ли какие-то риски или угроза?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-20 17:46
Здравствуйте,
ничего у Вас не понижено.
Риски очень-очень низкие, то есть, все хорошо.