Понижен гемоглобин и эритроциты

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала анализы. Моча и биохимический анализ крови в норме. А гемоглобин 81 и эритроциты 25. Понижены. Узи малого таза и брюжной полости в норме. Подскажите, в чём причина?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-10 20:39
Здравствуйте.
Это нормохромная анемия второй степени. Ее причину нужно выяснять. Обратитесь на прием к онкологу для проведения полного онкообследования. При исключении онкозаболевания- показано обследование у гематолога.
Всего доброго.